Россияне попали ракетой в базу отдыха в Одесской области.

В результате ракетного удара по Одесской области ранены четыре человека.

Россияне утром в понедельник, 16 мая, нанесли ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области, в результате которого произошли разрушения и пожары.

Одесское издание «Думская» со ссылкой на горсовет Белгород-Днестровского сообщило, что после взрыва над городом был виден дым. Кроме того, стало известно, что от ракетного удара россиян пострадала база отдыха.

Впоследствии информацию о ракетном ударе подтвердили военные из оперативного командования «Юг».

«В результате ракетного удара по Одесщине самолетами стратегической авиации, поражен объект туристической инфраструктуры, разрушены здания, вспыхнул пожар. На месте работают спасатели и следственно-оперативная группа», – говорится в сообщении.

Кроме того, россияне продолжают атаковать поврежденный и неработающий мост из-за Днестровского лимана, но попадают в мирных жителей. Предварительно известно, что в результате утреннего ракетного удара 16 мая пострадали трое взрослых. Кроме того, тяжелые ранения получил ребенок.

Отметим, что перед этим россияне атаковали ракетами городов через Днестровский лиман 10 мая. Это была уже четвёртая атака на него.

По материалам https://zaxid.net