ВСУ отразили наступление россиян на 2-х направлениях,– Генштаб.

Оккупантам пришлось отступить на Славянском и Бахмутском направлениях.

В субботу, 11 июня, украинские военные отразили враждебное наступление на Славянском и Бахмутском направлениях. Об этом говорится в возведении Генштаба ВСУ.

На Славянском направлении противник совершал систематические артиллерийские обстрелы. Украинские воины успешно отразили вражеский штурм в районах Бражковки, Долины и Вернополья. Кафиры отошли.

На Бахмутском направлении враг вел артиллерийские обстрелы украинских позиций недалеко от Николаевки, Белогоровки, Горского, Камышевахи и Новолуганского. Применив армейскую авиацию, нанес авиаудар близ Покровского.

В районе Попасной украинские защитники успешно приостановили наступление противника. Оккупантам тоже пришлось отойти.

При поддержке минометов, артиллерии, реактивных систем залпового огня враг пытается закрепиться в Богородичном, боевые действия продолжаются. Противник активно использует средства радиоэлектронной борьбы.

Враг наступает в районе Почечного, боевые действия продолжаются. В направлении Николаевки наступление противника захлебнулось, оккупанты отошли. В районе Берестового враг, при попытке штурма, понес потери и отошел на ранее занятые позиции.

По материалам https://zaxid.net/