Войска ВСУ выбили россиян из Нико-лаевки в Херсонской обл., – Генштаб.

Наступательные действия украинцев привели к паническим настроениям среди военных россии.

В результате наступления Сил обороны российские войска с потерями отошли из Николаевки Херсонской области. Это привело к паническим настроениям среди военнослужащих других подразделений вооруженных сил российской федерации, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«В ходе удачного наступления подразделений Сил обороны враг понес потери и отошел из населенного пункта Николаевка Херсонской области, что привело к паническим настроениям среди военнослужащих других подразделений Вооруженных сил Российской Федерации», – сообщили в Генштабе.

Как рассказали в ведомстве, на Южнобужском направлении российские военные активных боевых действий не вели. Обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе Посад-Покровского, Осокоровки, Нововоронцовки, Благодатного, Партизанского.

Также сообщается, что россияне продолжают наращивать систему противовоздушной обороны на территории временно оккупированного Крыма. В частности, они дополнительно развернули в два зенитных ракетных дивизиона ЗРС С-300 из состава 4 армии Южного военного округа.

Напомним, что 28 мая вследствие наступления украинских войск в Херсонской области россияне понесли потери и заняли оборону на невыгодных рубежах.

По материалам https://zaxid.net