РФ готовится возобновить наступле-ние на Запорожье, – Генштаб ВСУ.

На Бахмутском направлении враг улучшил тактическое положение.

Россияне улучшили тактическое положение в районе Васильевки в Запорожье и готовятся возобновить наступление. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.

В Бахмутском направлении враг улучшил тактическое положение в районе населенного пункта Васильевка. На Запорожском направлении кафиры усиливают группировку войск для возобновления наступательных действий в направлении Васильевка — Каменское. Осуществляют перегруппировку.

Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Враг оказывает интенсивное огненное влияние вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком, Слобожанском и Южнобужском операционных районах.

Наибольшая активность боевых действий — в Донецком операционном районе, а именно недалеко от Лисичанска и Северодонецка.

Возрастает угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по Украине с территории Беларуси. Агрессор переместил дивизион ОТРК «Искандер-М» в Брестскую область на расстояние до 50 километров от государственной границы Украины.

https://zaxid.net