РФ продвигается в Лисичанск без форсирования Северского Донца.

Американские аналитики считают, что россияне попытаются атаковать Лисичанск в ближайшие недели.

Российские оккупационные войска продвигаются в Лисичанск с юга. Таким образом, им не понадобилось форсировать Северский Донец, чтобы приблизиться к городу. Об этом говорится в аналитическом сведении Американского института изучения войны (ISW).

«Русские войска продвигаются в Лисичанск с юга, вместо того, чтобы переправляться через реку со стороны Северодонецка, угрожая украинской обороне в этом районе», – говорится в строительстве ISW.

Американские аналитики считают, что россияне попытаются атаковать Лисичанск в ближайшие недели, но их, скорее всего, ждут дальнейшие затяжные бои с украинскими силами, аналогичные тем, что были в Мариуполе и Северодонецке.

Но пока россияне медленно продвигаются в Луганской области, их операции вдоль оси Изюм-Славянск, пишут аналитики ISW, все больше пробуксовывают, поскольку российские силы отдают приоритет операциям вокруг Северодонецка.

Они совершили безуспешные наземные наступления на Богородское и Долину (севернее Славянска) и безрезультатно пытались проводить наступательные операции в районе Лимана.

По материалам https://zaxid.net