Российские ракетами уничтожили завод в Кривом Роге.

Российские обстреляли ракетами Кривой Рог в день города.

Вечером в субботу, 28 мая, россияне попали двумя ракетами в одно из промышленных предприятий Кривого Рога Днепропетровской области. Ракетный удар совпал с датой празднования дня города.

«Вражеская атака по Кривому Рогу. Две ракеты попали в промышленное предприятие. Сильные разрушения», – написал в Telegram председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и отметил, что информация о пострадавших уточняется.

По информации главы военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула, завод, в который попали ракеты захватчиков, почти уничтожен.

«Прилет нескольких ракет на территорию одного из промышленных предприятий промзоны Кривого Рога. Завод практически уничтожен. Слышны взрывы. В ликвидации последствий пожара задействованы подразделения спасателей», – написал он в Telegram.

По словам Вилкула, утром в воскресенье ликвидация последствий ракетного удара россиян по заводу в Кривом Роге продолжалась.

Ни Вилкул, ни Резниченко не сообщили, в какое предприятие попали российские ракеты.

В то же время, как сообщил Офис генпрокурора, гражданское население в результате обстрела не пострадало.

Отметим, что в 50 км от Кривого Рога расположена линия столкновения, длина которой составляет около 100 км. Россияне регулярно обстреливают населенные пункты Криворожского района, расположенные вблизи Херсона.

По материалам https://zaxid.net