Россияне нанесли ракетный удар по западу и центру Украины.

Россияне утром 25 апреля нанесли массированный ракетный удар по западу и центру Украины, воздушная тревога продолжалась более двух часов по всей Украине. Как минимум от атаки пострадали Львовская, Ровенская, Винницкая и Житомирская области – в частности, железнодорожные станции в Красном, Жмеринке, Казатине и Здолбунове, а также Коростень.

Так, в двух населенных пунктах Золочевского района возникли пожары, сообщил утром 25 апреля председатель Львовской ОВА Максим Козицкий. Позже он уточнил, что около 8:30 в результате ракетного удара произошел взрыв на тяговой подстанции железнодорожной станции «Красное», по состоянию на 13:20 пожар потушили. Погибших и пострадавших нет.

Еще одну ракету на территории Львовщины уничтожили подразделения зенитных ракетных войск Воздушное командование «Запад» Воздушных Сил ВС Украины. Ракеты летели на запад Украины с юго-восточного направления, российские кафиры выпускали их из самолетов стратегической авиации, вероятно Ту-95», – написал в Telegram председатель Львовской ОВА. В то же время в Воздушном командовании «Запад» отметили, что сбили две ракеты россиян.

О взрывах на территории области сообщила также Винницкая ОВА. Под ракетные обстрелы попали Жмеринка и Казатин. По предварительным данным областной прокуратуры, погибли пять человек, еще 18 получили ранения.

По информации главы Ровенской ОВА Виталия Коваля, враг нанес три ракетных удара по железнодорожной инфраструктуре Здолбуновщины, жертв нет, один работник получил незначительные травмы. Повреждены также крыши и окна около 20 близлежащих домов.

Еще одна ракета ударила по Коростеню, сообщил городской голова Владимир Москаленко, пострадавших нет.

Глава Укрзализныци Александр Камышин сообщил об обстреле 5 железнодорожных станций в центральной и западной частях Украины, есть пострадавшие. Задерживаются 16 поездов и 14 пригородных электричек, время задержки колеблется преимущественно в пределах 1-3 часов.

Напомним, что неделю назад, 18 апреля, россияне нанесли ракетный удар по западной части Львова. Три ракеты попали в объекты военной инфраструктуры, одна – в шиномонтаж. В результате этой атаки погибли шесть человек, еще 11, в том числе и ребенок, получили ранения разной тяжести.

По материалам https://zaxid.net