Россияне нанесли ракетный удар по Харькову 26 мая, есть погибшие.

Восемь человек погибли, еще 17 получили ранения в результате обстрела кафиров.

В Харькове в результате обстрелов со стороны российских войск по меньшей мере семь человек погибли, еще 17 получили ранения. Об этом сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Сначала глава ОВА сообщил о четырех погибших

«Оккупанты снова обстреливают областной центр. По предварительной информации, в результате обстрелов 7 человек пострадали. К сожалению, 4 погибших», – говорится в сообщении. Информация уточняется,  отметил начальник ОВА.

Олег Синегубов попросил жителей Харьковской области находиться в укрытиях во время воздушной тревоги.

Впоследствии советница председателя Харьковского облсовета Наталья Попова сообщила, что в результате обстрела погибли пять человек погибли, еще десять получили ранения. Среди раненых – один ребенок.

Обновленная информация. Глава Харьковской ОВА Синегубов около 18:00 уточнил, что в результате обстрелов Харькова 26 мая погибли семь человек, 17, в том числе ребенок, получили ранения.

В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов призвал жителей города продолжать находиться в укрытиях, в том числе и на станциях метро. Он отметил, что метрополитен закрывать не будут, но на станциях обустроят специальные сектора, где все желающие смогут пересидеть обстрелы.

«Мы не будем останавливать движение поездов метро, ​​но выделим специальные сектора, где можно разместиться и переждать бомбардировки», – заявил он.

Дополнено: 21:30. Число жертв в результате вражеских обстрелов Харькова 26 мая возросло до восьми: полиция обнаружила тело пятимесячного малыша.

«Когда начался обстрел, на улице гуляла молодая семья: жена и муж, у которого на руках был 5-месячный малыш. Мужчина умер сразу, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. Впоследствии полицейские обнаружили и тело ребенка. Малыша из рук отца взрывной волной отбросило вверх на крышу подъезда…», — сообщили в полиции Харькова.
В результате сегодняшних обстрелов погибли 8 харьковчан. Еще 17 получили ранения.

По материалам https://zaxid.net