Россияне обстреляли из «Градов» Кривой Рог, есть погибшие и раненые.

Обстрелы вели с территории оккупированной Херсонщины. Россияне сознательно обстреляли жилые кварталы.

Российские войска утром 9 июля обстреляли из «Градов» Ингулецкий район Кривого Рога. В результате обстрела погибла 41-летняя женщина и 20-летняя девушка, еще два человека с осколочными ранениями находятся в больнице. Об этом сообщил в Telegram глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Враг не прекращает террора наших городов и сел. К утру российские войска обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога. Осознанно ударили из «Градов» по ​​жилым кварталам. Этот коварный обстрел унес жизни 41-летней женщины, еще два человека с осколочными ранениями госпитализированы. Повреждена школа и несколько домов. Сгорела стоящая рядом машина», – написал руководитель ОВА.

Позже глава области сообщил, что 20-летняя девушка скончалась в больнице.

«43-летний мужчина в больнице. Это отец погибшей девушки. Как ему сказать, что его ребенка больше нет», – написал Резниченко.

Также взрывная волна повредила школу и несколько домов. Сгорела стоящая рядом машина. Обстрелы вели с территории оккупированной Херсонщины.

«Благодаря украинской военной линии фронта сдвинута в Херсонскую область на расстояние до 50 км от города. Но «Торнадо-С», «Смерчи», ракеты продолжают представлять серьезную опасность», – подчеркнул начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Напомним, в результате ракетного удара российских оккупантов по частным домам в Торецке Донецкой области погибла семья из трех человек.

По материалам https://zaxid.net