Россияне оттеснили украинских воинов из центра Северодонецка.

Российские захватчики также добились частичного успеха на Харьковском направлении.

Российские захватчики оттеснили украинских защитников из центра Северодонецка Луганской области, за который уже долгое время идут тяжелые бои, сказано в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины, опубликованном в понедельник, 13 июня.

«На Северодонецком направлении враг, при поддержке артиллерии вел штурмовые действия в городе Северодонецк, имел частичный успех, оттеснил наши подразделения из центра города, боевые действия продолжаются. Обстреливал из артиллерии позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Тошковка», – сообщили в Генштабе.

Добавим, что россияне в Северодонецке используют тактику «выжженной земли»: уничтожают дотла как жилые дома, так и другую инфраструктуру. В городе уже более пяти недель нет основных коммуникаций – газа, электроэнергии, воды и связи.

Также российские захватчики добились частичного успеха на Харьковском направлении. Как отметили в Генштабе, вражеские подразделения продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении позиционной обороны и недопущении дальнейшего продвижения наших войск к Государственной границе Украины.

«Противник вел штурмовые действия в направлении Тернова – Избицкое, имел частичный успех, закрепился на его северной окраине. Осуществил дистанционное минирование возможных путей выдвижения наших подразделений в районе населенного пункта Петровка, 20 км восточнее Старого Салтова», – говорится в строительстве Генштаба.

Отметим, что полномасштабная война в Украине длится уже 110-й день.

По материалам https://zaxid.net