Россияне снова обстреляли Харьков из реактивных систем.

Власти города сообщают о 3 погибших и по меньшей мере 28 раненых.

Войска государства-террориста россии утром в понедельник, 11 июля, обстреляли Харьков из реактивных систем залпового огня. В результате российского обстрела погибли 3 человека, еще 28 пострадали. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синенубов в Telegram.

«Российские оккупанты нанесли удары, предварительно, реактивными системами залпового огня», – говорится в сообщении.

Синегубов сообщил, что по обновленной информации Областного центра экстренной медицинской помощи, к этой минуте в результате дневного обстрела Харькова уже известно о 28 пострадавших, среди них ребенок 16 лет.

По сообщению Харьковского горсовета, из-за артиллерийских обстрелов временно остановили работу некоторые маршруты общественного транспорта, а также одна из линий метрополитена: временно не курсируют поезда Салтовской линии метро, ​​а также трамвай №8, автобус №52 и троллейбусы №19, 20, 24, 24 , 267.

Как сообщалось ранее, в Харькове в ночь на понедельник, 11 июля, было три взрыва, первый взрыв прогремел в 3:32. Российская ракета попала в жилую шестиэтажку в центральной части Харькова, в результате чего был разрушен целый подъезд, с шестого по первую поверхность Из-под завалов спасатели вытащили 86-летнюю женщину.

По материалам https://zaxid.net