Россияне выпустили девять ракет по объектам Кременчуга в день Пасхи.

Вечером в воскресенье, 24 апреля, россияне нанесли масштабный ракетный удар по объектам инфраструктуры Полтавской области, сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин. Впоследствии стало известно, что ракеты попали в объекты Кременчуга.

«Пять российских ракет ударили по объектам инфраструктуры в области. Информацию о пострадавших и разрушениях уточняем. Все подробности позже. Тревога продолжается, не выходим из укрытий», – написал он в Telegram.

Впоследствии Лунин сообщил, что по городу попало уже девять вражеских ракет.

«Уже 9 российских ракет в этот вечер ударили по инфраструктуре Кременчуга. Враг не гнушается ничем, даже в такой святой день», – написал Лунин поздно вечером 24 апреля.

Утром 25 апреля Лунин сообщил, что в результате ракетных обстрелов Кременчуга погиб один человек и семеро пострадали. Ракеты попали в городскую ТЭЦ и во второй – в нефтеперерабатывающий завод.

Напомним, 2 апреля в Полтавской области россияне ракетными ударами разрушили Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. Кроме того, вражеские войска несколько раз наносили ракетные удары по Миргороду Полтавской области.

По материалам https://zaxid.net