Война за Украину: 69 день вторже-ния. Ракетные удары по регионам.

В некоторых областях сработали силы ПВО.

Вечером во вторник, 3 мая, оккупационные войска государства-террориста россии нанесли ракетные удары по ряду регионов Украины.

Почти на всей территории Украины около 19.00 объявили воздушную тревогу. Впоследствии стали поступать сообщения о взрывах в разных регионах Украины. В частности:

  • Винница.

Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов сообщил, что звуки, которые слышали винничане, являются работой сил ПВО. Обломки сбитых ракет ищут.

«Обломки сбитых ракет ищут. Прошу всех: не комментируйте в соцсетях не подтвержденную информацию — дождитесь официальной. Не выкладывайте фото и видео», – написал он.

  • Кировоградщина

Председатель Долинского городского территориального общества, что в Кировоградской области Евгений Звездовский подтвердил «прилет» ракеты на территории общины.

В Оперативном командовании «Юг» сообщили, что две ракеты попали по железнодорожной инфраструктуре Кировоградщины, есть погибшие и раненые.

  • Николаевщина

«Суспільне» сообщает о взрывах в Николаеве.

  • Одесщина

Начальник пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк сообщила, что над Одессой ПВО сбила три российские ракеты. Позже городской голова Арциза в Одесской области Сергей Парпуланский сообщил, что кафиры нанесли ракетный удар по его городу. Об этом сообщает «Суспільне».

  • Днепропетровщина

В Днепре, по словам очевидцев, прогремели как минимум три взрыва. Глава Днепропетровской ООВ Валентин Резнчиенко подтвердил «прилеты» российских ракет по области.

«У нас два «прилета» в Каменском районе. Ракеты сильно разрушили железнодорожную инфраструктуру. Один человек ранен. Сколько времени нужно на восстановление железной дороги, пока не ясно. Движение поездов остановлено», – сообщил он.

В то же время в «Укрзализниці» сообщили о задержке ряда поездов, поскольку из-за российских артобстрелов повреждение инфраструктуры в Украине.

«Укрзалізниця» подчеркнула, что они делают все, чтобы сократить время задержки поездов от запланированного графика. За обновлением информации следите на официальных каналах и объявлениях на вокзалах. Глава «Укрзализниці» Александр Камышин написал, что российские войска ударили по шести железнодорожным станциям в центре и на западе Украины. Пострадавших среди железнодорожников нет.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк комментируя массированные ракетные удары россии по украинским городам выразил убеждение, что россия должна быть объявлена ​​государством-спонсором терроризма.

По материалам https://zaxid.net