ВСУ продвинулись более чем на 10 км в направлении Мелитополя.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил об успехах ВСУ на юге Украины.

Городской голова Мелитополя Иван Федоров заявил, что украинские военные приблизились к границам Херсона. По его словам, от Запорожского направления до Мелитополя ВСУ продвинулись уже более 10 километров.

«Хочу констатировать несколько фактов, чтобы поддержать и вернуть веру тем людям, которые находятся на оккупированных территориях. Сегодня наши героические ВСУ значительно продвинулись и находятся на границах Херсона. Я уверен, что в ближайшее время, в ближайшие недели город Херсон будет уволен нашими героическими военными. Такая же ситуация по направлению города Мелитополь. Уже более чем на 10 километров продвинулись от Запорожья в сторону Мелитополя наши ВСУ», – подчеркнул Федоров в видеообращении, опубликованном в воскресенье, 19 июня.

Он также выразил надежду, что западное оружие поможет Украине деоккупировать захваченные россиянами территории.

Кроме того, мэр Мелитополя рассказал, что россияне продолжают похищать людей, в частности, пасторов и активистов, не понимая, что «их не поддерживают 99,9% людей».

Напомним, Мелитополь находится под российской оккупацией с первых дней полномасштабного российского вторжения, однако местные жители сопротивляются оккупантам.

По материалам https://zaxid.net