ВСУ вышли на границу с россией в нескольких местах в Харьковской обл.

Спикер Минобороны рассказал об изменении тактики захватчиков в Харьковской области.

На территории Харьковской области уже несколько точек, где украинские воины вышли на границу с россией, сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник в эфире национального телемарафона вечером в среду, 1 июня.

«На Харьковщине сейчас нет активных боевых действий. Однако россияне там начали «вкапываться», то есть делать укрепления. В настоящее время россияне в регионе изменили свою тактику. Это постоянные обстрелы, это содержание наших войск в постоянном напряжении и оттягивание наших подразделений. Но в Харьковской области уже есть места, где наши военнослужащие вышли на границу с россией», – рассказал Мотузяник, которого процитировал «24 канал».

По его словам, россияне не уменьшают напряжение в регионе только для того, чтобы подразделения ВСУ оттуда не перевели на другое направление. Также захватчики делают все для сдерживания контрнаступления украинской армии.

Кроме этого, по словам спикера Минобороны, россияне начали делать укрепления на своей территории. Эти театральные действия в приграничной зоне начались для того, чтобы показать возможность вторжения на русские земли.

Напомним, 15 мая один из батальонов терробороны Харьковщины оттеснил россиян к границе.

По материалам https://zaxid.net