На Запорожье украинские военные из ПЗРК уничтожили два вертолета рф.

В Запорожской области десантники с помощью ПЗРК Stinger уничтожили российский транспортный вертолет Ми-8. Ему на помощь отправился еще один вертолет, который также был подбит – но на этот раз морские пехотинцы. Об этом сообщили в пресс-центре командования Десантно-штурмовых войск.

Сообщается, что 21 апреля в одном из районов выполнения задач подразделение противовоздушной обороны 81 отдельной аэромобильной бригады ДШУ ВС Украины уничтожило российский транспортно-боевой вертолет Ми-8 из ПЗРК «Stinger».

Впоследствии другой российский вертолет, пытаясь эвакуировать возможно уцелевший экипаж, был успешно уничтожен боевыми собратьями из подразделения морской пехоты ВМС ВС Украины.

Вертолет был сбит в Гуляйпольском районе, что неподалеку от населенного пункта Малиновка. Населённый пункт Малиновка находится под контролем украинских сил. Население по переписи 2001 года составляло 884 человек.

Как информировал ZAXID.NET, сегодня подразделение ПВО Нацгвардии в Запорожской области из расчета ПЗРК уничтожил вражеский вертолет Ка-52 «Аллигатор». Это один из новейших образцов российской авиации находящихся на вооружении у врага сухопутных войск. Вертолет может оборудоваться противотанковым ракетным комплексом, пушечной установкой с лазерной системой наведения, авиабомбами и другим вооружением

По материалам https://zaxid.net