Реакция мира на войну на Украине. Главное за 17 марта 2022 года.

Главной темой переговоров в Берлине 17 марта 2022 года между канцлером ФРГ Олафом Шольцом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом является война в Украине.

«Сеймас Литовской Республики принял решение призвать страны-члены ООН закрыть небо над Украиной», – сообщает Руслан Стефанчук, глава ВРУ.

Президент Молдовы Майя Санду в очередной раз призвала россию вывести войска с территории оккупированного Приднестровья.

«Турция не признает аннексии Крымского полуострова россией, поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины» — заявляет МИД Турции по случаю годовщины проведения россией незаконного референдума в Крыму.

Европейские футбольные клубы «Реал», «ПСЖ» и «Милан» прекратили сотрудничество с российским спонсором — букмекерской компанией Fonbet, а «Майнц» и «Боруссия» поддержали Украину в матче Бундеслиги.

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International в четверг, спустя три недели после начала полномасштабной войны в Украине, заявила о возможности выхода с рынка государства-агрессора России.

В знак протеста против российского вторжения в Украину на Tokyo FM выйдет спецвыпуск «Murakami Radio: Музыка, чтобы остановить войну».

В Анкаре почтили память украинцев, погибших в войне россии против Украины.

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific начала облетать воздушное пространство россии.

«Nestle отказалась приостановить работу в России», — заявляет Денис Шмигаль, премьер-министр Украины.