Российские войска ударили по Криворожской ТЭС.

Накануне оккупанты предупреждали о якобы «провокации со стороны ВСУ».

Во вторник, 28 июня, российские кафиры нанесли удар по территории Криворожской ТЭС. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

«Российские оккупационные войска ударили по территории Криворожской ТЭС. Последствия выясняются», – написал он в Telegram.

Он добавил, что кафиры также из ствольной артиллерии обстреляли Зеленодольск и Большую Кострому Криворожского района. В результате один мужчина пострадал, у него осколочные ранения ноги, уточнил Лукашук.

По словам Лукашука, две вражеские ракеты попали по территории областного центра. Одна прилетела в здание автотранспортного предприятия: там на прилегающей территории повреждено около трех десятков автомобилей. Также повреждены три бокса, несколько одноэтажных построек и ангар. Вторая ракета попала по территории промышленного предприятия, там есть разрушение зданий.

Отметим, что министерство обороны государства-террориста России заявило, что украинцы якобы готовятся взорвать Криворожскую ТЭС, чтобы обвинить российских оккупантов. При этом в ведомстве заявили, что Украина якобы представит мировому сообществу поддельные доказательства нанесения удара со стороны российских войск. Кафиры в традиционной для себя манере рассказали, что якобы «ВСУ хотят создать гуманитарную и энергетическую катастрофу на территории страны, чтобы обвинить Россию».

Позже в пресс-службе ДТЭК заявили, что информация оборонного ведомства россиян является фейком.

«Никакого вооружения на территории промышленного предприятия нет и никогда не было. На станции присутствуют только работники ТЭС, которые обеспечивают ее работу», – говорилось в сообщении.

В компании заявили, что расценивают подобные заявления страны-агрессора как оправдание возможности очередного террористического акта, организованного оккупационными войсками на объект гражданской инфраструктуры Украины.

Напомним, что 28 июня войска РФ выпустили шесть ракет по Днепропетровщине. По данным ОВА, в Днепре из-за «прилетов» разрушена железнодорожная инфраструктура и промышленное предприятие. На месте ракетных ударов работают спасатели, ищут под завалами людей. Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что в городе российская ракета попала в СТО, под завалами находятся люди. Украинские воздушные силы уничтожили четыре ракеты из шести.

По материалам https://zaxid.net