Россияне нанесли новый ракетный удар по Львовщине.

Под утро воскресенья, 15 мая, на территории Львовской области раздалось несколько взрывов. По данным военной администрации, россияне нанесли ракетный удар на объект военной инфраструктуры в Яворовском районе. Известно, что силы противовоздушной обороны сбили две ракеты, которые выпустили из подлодок в Черном море.

Жители Львовской области сообщили о нескольких взрывах, которые были слышны с 4:25 до 5:00 утра. В это время в области была воздушная тревога. Мэр города Новояворовск Владимир Мацелюх записал короткое видеообращение с машины, где попросил жителей сохранять спокойствие и ждать официальную информацию.

В 8:00 глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что россияне нанесли ракетный удар в объект военной инфраструктуры. Позже он уточнил, что речь идет об объекте у границы с Польшей в Яворовском районе.

«Жители Львовщины! Сегодня, 15 мая, около 04:30 был ракетный удар по одному из объектов военной инфраструктуры. По состоянию на данный момент информации о погибших и травмированных нет. Наличие и характер разрушений уточняется», – сообщил Козыцкий.

По словам Максима Козицкого, на территорию объекта военной инфраструктуры попало четыре ракеты. В результате удара объект полностью разрушен. А мэр Львова Андрей Садовый позже уточнил, что военный объект, который атаковали россияне, расположен в 15 км от границы с Польшей.

Впоследствии в Воздушном командовании «Запад» ВСУ сообщили, что ракеты на Львовщину выпустили из подлодок из акватории Черного моря.

«Рашисты нанесли несколько ракетных ударов по Львовской области с целью уничтожения объектов критической инфраструктуры. Запуск крылатых ракет осуществлялся предположительно с подлодок. Подразделениями зенитных ракетных войск воздушного командования »Запад» уничтожены две крылатые ракеты кафиров», – сообщили военные.

Жертв и пострадавших от ракетных ударов нет.

Напомним, что когда россияне впервые атаковали ракетами Львовщину, то попали в Яворивский полигон у границы с Польшей. Это случилось ранним утром 13 марта. В результате происшествия погибли 35 военных, еще 130 человек получили ранения.

До сегодняшнего удара во Львове и области не было воздушных тревог в течение недели.

По материалам https://zaxid.net