Война за Украину: 21 день вторжения. Главное.

Ситуация на линии фронта сейчас достаточно непростая. Во многих областях Украины происходит наступление оккупационных войск россии и частичная оккупация — это Киевская, Харьковская, Донецкая, Запорожская, Херсонская области.

По состоянию на 21 день войны в Украине самая тяжелая ситуация в Мариуполе. Мариуполь находится в оккупации, и нет возможности доставить продовольствие, воду и медикаменты в город – все договоренности об открытии зеленых коридоров нарушаются оккупационными войсками. Весь мир наблюдает сегодня как в Мариуполе происходит геноцид украинского народа: там умирают украинцы, русские евреи. Сегодня, 16 марта 2022 года, на Драматический театр Мариуполя, служивший бомбоубежищем для детей и женщин, российская федерация сбросила бомбу весом в 1 тонну, что свидетельствует о целенаправленном уничтожении российским режимом мирного населения Украины.

Также тяжелое положение наблюдается в других городах Донецкой области – Рубежное, Северодонецк, здесь идут полномасштабные бои за эти города.

Киев и Харьков: в связи с тем, что эти города находятся под серьезной оборонительной защитой, враг разрушает города и пригороды при помощи авиации, применяя запрещенные кассетные бомбы.

На юге Украины идут оппозиционные бои в районе Николаева, но враз здесь не может пройти далеко вглубь области.

Весь Мир следит сейчас за войной в Украине, но мы надеемся только на свои силы, ведь это наша родная земля и нам выпал долг ее защищать.

Мы уверены – победа будет за нами!