Война за Украину: 66 день вторжения. Авиаудар по Одесскому аэропорту.

В субботу, 30 апреля, войска государства-террориста россии нанесли ракетный удар по Одесщине. В результате российского обстрела была повреждена взлетно-посадочная полоса аэропорта, говорится в сообщении оперативного командования «Юг», которую распространил пресс-секретарь председателя Одесской ОВА Сергей Братчук.

«В результате ракетной атаки по Одесщине повреждена взлетно-посадочная полоса Одесского аэропорта. Ее дальнейшее использование невозможно», – говорится в сообщении.

В свою очередь, глава ОВА Максим Марченко сообщил, что в результате ракетного удара по Одесскому аэропорту травмированных и погибших нет.

«Ракеты выпустили с территории временно оккупированного Крыма БРК «Бастион», – цитирует чиновника «Общественное. Одесса».

Войска рф в среду, 27 апреля, снова нанесли повторный ракетный удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области. Глава Одесской ОВ Максим Марченко предположил, что ударом по мосту через Днестровский лиман россия пыталась отрезать часть Одесщины и создать напряженность на фоне взрывов в непризнанной «Приднестровской молдавской республике», где Россия держит миротворческий контингент.

По материалам https://zaxid.net/news/