Вторжение России. Начало войны за Украину.

24 февраля 2022 года президент россии заявил, что принял решение о проведении «специальной военной операции» на территории Украины. После этого российские войска начали обстреливать Киев, Харьков, Сумы, Одессу, Мариуполь, Днепр и многие другие города. Так началось прямое полномасштабное вторжение на территорию нашей страны на всех приграничных в России областях, в том числе из оккупированного Донбасса и Крыма.

В Украине введено военное положение.

Обстрелы в основном наблюдаются по военным объектам и аэропортам Украины. Удары наносятся ракетами и артиллерией. СМИ сообщают о высадке десанта России на побережье Мариуполя и Одессы. Украина закрыла небо.

Уже в 07:00 утра в Киеве из-за взрыва повреждено здание на улице Васильковской. На крыше здания на ул. Васильковская, 1 случился пожар. Из-за разлета осколков были повреждены дома, бигборды и торговые точки.

В Луганской области была объявлена ​​эвакуация людей.

Также по состоянию на 07:00 в Хмельницкой и Винницкой областях горят военные части, в городе Луцк взорвали телебашню, а в Киевской области горит военная часть возле Броваров. Также известно о потере двух сел в Луганской области – Городища и Милового.

Войска России заходят из Крыма в материковую Украину. Наступлению российских войск предшествует артиллерийский обстрел, далее движется военная техника. Войска РФ перешли границу в Черниговской, Сумской, Луганской, Харьковской областях. Пограничники находятся под обстрелами в Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областях.

Это было начало масштабного вторжения русских войск на территорию Украины: безжалостного, когда вся страна еще спала.

Мы понимаем, что цель российской наступательной военной операции – уничтожение Украинского государства, захват силой украинской территории и установление оккупационного контроля. Но мы не отдадим свою страну и независимость агрессору!