ВСУ подбили российский корабль «Всеволод Бобров», – Одесская ОВА.

Судно, на котором вспыхнул пожар, везло на остров Змеиный зенитно-ракетные комплексы.

Вооруженные силы Украины подвели вражеский корабль тылового обеспечения Всеволод Бобров, в результате он загорелся. Информацию, которая вчера распространялась в соцсетях, подтвердил в своем Telegram спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

«Возвращаясь к Змеиному, надо сказать, что действительно – благодаря действиям наших военных моряков загорелось судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров». Одно из новейших в российском флоте», – сказал Братчук.

В то же время пресс-секретарь Одесской ОВА отметил, что сейчас требует уточнения информация о том, действительно ли поврежденное судно отправили в Севастополь.

Братчук подчеркнул, что украинские моряки так отважно защищают остров Змеиный от российских оккупантов, которые уже прозвали «Змеебаевкой».

Ранее в 24 канал сообщал, что россия потеряла еще один корабль, направлявшийся к острову Змеиный. По данным источников издания, россия могла потерять судно тылового обеспечения проекта 23120. Таких в россии только два – «Всеволод Бобров» и «Эльбрус». Сообщалось, что русское судно в ночь на 12 мая направлялось к острову Змеиному. Во время движения оно внезапно вспыхнуло. Российские оккупанты полуночи пытались доставить судно в оккупированный Севастополь и, вероятно, им это удалось, однако после пожара оно нуждается в ремонте.

По материалам https://zaxid.net